Страницы

вторник, 7 июля 2015 г.

Шапочка "Одри"

Здравствуйте, дорогие читательницы!
Сегодня - еще одна модель из коллекции "Имена" - 

шапочка для девочки "Одри"


Нежная кремовая гамма, легкие ажурные поля, возможность носить с длинными волосами, собранными в пучок - отличительные особенности этой маленькой шапочки. Описание для размера 53 см, глубина 17 см (примерно на 4-5 лет).



Шапочка "Одри" - это посвящение Одри Тоту, французской актрисе, воплотившей на экране яркий и незабываемый образ Амели.
Парижанка, "девушка с Монмартра", такая непохожая на остальных... Она любит пускать "блинчики" по воде и хрустеть сахарной корочкой на любимом лакомстве... Та, которая выходит за рамки, выбирает непроторенные дороги, спешит вдогонку за неизвестным и находит свою любовь! Эта шапочка в коричнево-розовых тонах, словно Амели Одри Тоту, очаровывает своеобразием.... Связанная из мерсеризованного хлопка,  она идеальна для девочек с длинными волосами. У модели маленькие ажурные поля и открытая макушка. "Одри" - для маленькой "Амели"!

Вам потребуется: 
пряжа бежевого, розового и коричневого цветов - 100% хлопок (100 г / 400 м), крючок 1,3 мм. 

Описание работы:
Вяжите по схеме, чередуя цвета (см. фото). Сначала нужно связать 6 круглых мотивов, присоединяя их друг к другу в процессе вязания. Затем соедините их между собой по верху рядом столбиков с одним накидом коричневой пряжей и продолжите вязание по схеме. Обвяжите низ ажурными рядами.



Шапочку постирайте, высушите, отпарьте с обеих сторон, слегка растягивая поля. Готово!

Хорошего вам настроения!
Галина, "Марк и Мари"

1 комментарий:

  1. Чудесная шапочка. И очень ей подходит название. Спасибо за схемку.

    ОтветитьУдалить