Страницы

понедельник, 24 сентября 2012 г.

Цветок "Испанский танец"

Всем привет! 
Сегодня я расскажу, как связать третий подарочный цветок (см.http://mark-mari.blogspot.com/2012/09/blog-post_5.html). 
Его название "Испанский танец". При взгляде на него вспоминаются широкие летящие юбки испанских танцовщиц, жгучих брюнеток на звонких каблучках, страстно исполняющих фламенко :-)



Диаметр цветка - примерно 6,5 см. Он получается объемный и хорошо держит форму. Чтобы связать такое украшение, понадобится пряжа трех цветов (а еще желтый бисер и качественная резинка). Я брала толстый хлопок ALPINA (Rene и Katrin), белый "Нарцисс" для отделки. Крючок  - №1,4 мм.


Цветок состоит из трех деталей. Обратите внимание, зеленые листочки вяжутся не отдельно. Их вывязывание начинается от основания цветка. Таким образом, цветок и 2 листочка представляют собой одну деталь. 


Ниже - схема для вывязывания цветка. Сначала вяжем круг (по спирали, за заднюю стенку столбиков). Затем внутренний круг обвязываем белой пряжей, а средний и внешний - винной. Все это - за передние стенки столбиков.

Нажмите на картинку для увеличения
Теперь нужно связать два листочка (ряды столбиков без накидов). После вывязывания обоих листьев обвяжите их рядом столбиков без накида. Свяжите подложку и центр по схеме. Все детали отпарьте с двух сторон.

Нажмите на картинку для увеличения
Осталось собрать цветок и украсить его бисером. Пришейте центральную маленькую деталь к цветку и расшейте внутренний край белого круга желтым бисером. Винной пряжей, вдетой в иглу с большим ушком, пришейте с изнаночной стороны подложку, аккуратно замаскировав кончики ниток. В конце, не отрывая нить, пришейте к изнанке резинку. 
Украшение готово! 
Радостного вам рукоделия! 
Галина, "Марк и Мари"
Цена - 350р. Заказать

Комментариев нет:

Отправить комментарий