Страницы

среда, 26 декабря 2012 г.

Новогодняя подвеска

Здравствуйте, дорогие рукодельницы! 
Все меньше дней остается до новогодних праздников, и пришла пора заняться украшением дома и подготовкой маленьких и приятных сувениров для родных и друзей. Сегодня я представляю вашему вниманию новогоднюю подвеску. Сделать ее можно легко и быстро, и, мне кажется, процесс доставит вам удовольствие :-) 


Итак, начнем с вязания основы. Я использовала хлопковую пряжу "Жасмин" и крючок №1,3 мм. 


Воспользуйтесь схемой: 


Последний ряд я обвязала "Ирисом" (Гамма) красивого винного цвета. Постирайте заготовку и хорошо накрахмальте. Высушите и отпарьте утюгом с двух сторон. Теперь возьмите фетр новогоднего бирюзового цвета и вырежьте деталь по форме нашей вязаной заготовки. 


Возьмите серебристые нитки и соедините по периметру обе детали красивым декоративным швом. Этой же нитью вышейте снежинки. Аккуратно пришейте серебряный шнур. 


А теперь - самой интересное! Декор :-) Нужно вырезать кружок в серединке и закрепить по центру маленькую и очень красивую новогоднюю игрушечку. Достаньте свои запасы бусинок, бисера, стразов и проявите фантазию! :-) 


Можно расшить центральный круг красным бисером, приклеить стразы на лепестках, как в моем варианте, а можете придумать свой! 
Подвеска готова :-) 


С наступающими вас праздниками!
Галина, "Марк и Мари"

Комментариев нет:

Отправить комментарий