Страницы

среда, 10 октября 2012 г.

Наушники "Объемные цветы"

Здравствуйте, дорогие рукодельницы! 
Готовы первые наушники нового проекта! :-) 
Теплые грелочки для ушек в подарок для маленькой пятилетней девочки :-) И два цветочка. 


Использовалась полушерстяная пряжа Adelia Claire, крючок 1,75 мм и 2 поролоновых кружочка диаметром 9 см и толщиной 2-2,5 см. 
Ободок обвязан рядами столбиков без накидов пряжей винного цвета. "Грелочки" получились в диаметре 9 см. К красивому и сочному красному добавлен светло-зеленый, а украшение - объемный желто-оранжевый цветок. Чтобы было еще красивее и приятнее на ощупь, все это расшито бисером. 


Внутренняя сторона - вот такая...


Если вам захочется связать такие наушники, вот схемы:

Нажмите на картинку для увеличения

Вначале свяжите 2 внутренних кружка по схеме 1. Как вязать 1-3 ряды - см. схему 2 для внешних кругов. Отличие в том, что во внутренних кругах нужно оставить отверстия для вшивания ободка. Обратите внимание, что круги вяжем по спирали, чтобы не было некрасивого "шва" на стыке рядов. Когда свяжете 6-ой ряд внешнего круга, соедините обе детали и обвяжите их не отрывая нити двумя рядами, указанными на схеме 2 как "обвязка". Не забудьте вставить поролоновые заготовки! (Или поместить другой наполнитель).  
Цветы-украшения состоят из трех деталей - схемы 3,4,5. Когда все детали связаны, слегка отпарьте их, не прикасаясь утюгом (но красную кайму в виде лепестков разгладьте, чтобы она не загибалась). Сшейте детали цветка и пришейте его по центру внешнего круга. Теперь вставьте ободок в заготовленные отверстия. (Ободки могут быть какой угодно ширины, поэтому  описания не привожу. Отмечу лишь, что обвязка столбиками без накида по спирали. До самого широкого места вяжете "трубочку", делая прибавления при необходимости, затем надеваете ее на ободок и завершаете обвязку уже на ободке, в зеркальном отражении производя убавления. И еще. Обвязку начинайте отступив несколько см от концов ободка). Итак, вставьте ободок в отверстия и аккуратно пришейте обвязку к детали. Невидимым образом закрепите внутри "ушка" скрытую часть ободка. Расшейте всю эту красоту бисером :-)

Подарок готов, можно дарить! :-)

Цена наушников - 700 р. Заказать

PS: а идеи дарит природа! :-)


Интересных вам идей! 
Галина, "Марк и Мари"

1 комментарий: