Страницы

понедельник, 8 июля 2013 г.

Цветочек "Июль №3"

Здравствуйте, дорогие рукодельницы!
Сегодня на очереди третий цветочек из коллекции "Июльский воздух луговой".

"Июль №3"


Розово-сиреневые лепестки, желтая серединка, расшитая бисером, и три нежных веточки с листочками. Из этого может получится брошь или украшение, например, на вязаную летнюю сумочку. 

Диаметр цветочка - примерно 6 см (без листьев). Я использовала хлопковую пряжу трех оттенков, красный бисер и крючок 1, 3 мм.


Свяжите по схеме все детали. 


Аккуратно разгладьте и отпарьте все утюгом с обеих сторон, кроме двух желтых частей серединки (они не должны потерять объем!). Сшейте две части лепестков швейными нитками невидимыми стежками. Пришейте к центру два желтых кружочка, большой и маленький. Не обрезая нити, внешний круг расшейте красным бисером. С обратной стороны пришейте подложку той же пряжей, из которой связаны лепестки (используйте для этого иглу с большим ушком). Еще раз обдайте горячим паром из утюга готовое украшение и сразу же придайте лепесткам и листочкам красивую форму. 
Ваше украшение "Июль №3" готово! 
Носите с удовольствием! 
Галина, "Марк и Мари"

11 комментариев:

  1. Хорошая штучка, и как раз у меня все "ингредиенты" есть, и нужен такой очень к новому наряду)

    ОтветитьУдалить
  2. Прелестный цветок!
    Галина, скажите, в этой коллекции "Июльский воздух луговой" цветочки фантазийные или тоже, как в Азбуке подобные настоящим?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аля, спасибо за комментарий :-) В этой коллекции все цветочки фантазийные. Все они были созданы "на одной волне", один за другим, под влиянием образов и красок луговой травы с вкраплениями ярких цветочков, небеленого льна, сена, земли...

      Удалить
    2. Галя, понятно! А про волну и вдохновение понятно уже с первого взгляда на цветочки! Они чудесные!
      Спасибо за схему!

      Удалить
  3. У вас такие замечательные работы!!! С удовольствием записываюсь в ПЧ и буду следить за вашим бложиком)

    ОтветитьУдалить
  4. Добрый день!!!! Вы восхитительный человек! Прекрасные работы! Подскажите какие нитки вы используете для вязки цветов? sumaru66@gmail.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! Спасибо огромное за теплые слова! :-) Для этого цветочка я использовала "Нарцисс" (ПНК им.Кирова) и "Ирис" (Гамма).

      Удалить